Kay International School

Sprachkurse für Schüler

Gruppen,- Einzelunterricht Nachhilfe und Ferienprogramm

Für Schüler und Schülerinnen der Jahrgangsstufen 5 bis 12 an Gymnasien, Real- und Gesamtschulen (bis Jg. 13), die Lernschwierigkeiten haben oder einfach nur ihre schriftlichen und mündlichen Noten verbessern wollen, bieten wir im Gruppen- und Einzelunterricht gezielte Förderung und Nachhilfe an.

In den Ferien von NRW bieten wir Intensivkurse zur Vertiefung und Wiederholung der Lerninhalte der jeweilgen Jahrgangsstufe an. Die Ferienkurse sind wochenweise buchbar.

Unsere Rundum Pakete

Die Kursübersicht Bad Godesberg & Bonn

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
11.00
Englisch Klasse 12 (Q2)
Raum: London
11.00
12.00
Kursleitung: Dr. Helga Kay

Französisch 2. Lernjahr
Raum: New York
11.00
12.00
Kursleitung: Mme. Sissoko

11.30
12.00
Französisch 1. Lernjahr
Raum: New York
12.00
13.00
Kursleitung: Mme. Sissoko
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
Englisch Klasse 6
Raum: Sydney
15.00
16.00
Kursleitung: Dr. Helga Kay

Englisch Klasse 8
Raum: New York
15.15
16.15
Kursleitung: Allison
Englisch Klasse 12 (Q2)
Raum: London
15.25
16.25
Kursleitung: Dr. Helga Kay
15.30
16.00
Englisch Klasse 8
Raum: Sydney
16.15
17.15
Kursleitung: Kim

Englisch Klasse 6
Raum: London
16.30
17.30
Kursleitung: Sudha

Französisch 5. Lernjahr
Raum: Sydney
16.30
17.30
Kursleitung: Ilona Levitin
16.30
Englisch Klasse 5
Raum: Sydney
16.30
17.30
Kursleitung: Dr. Helga Kay
Englisch Klasse 7
Raum: Sydney
16.30
17.30
Kursleitung: Dr. Helga Kay
Englisch Klasse 11 (Q1)
Raum: London
16.30
17.30
Kursleitung: Dr. Helga Kay

Englisch Klasse 11 (Q1)
Raum: New York
16.30
17.30
Kursleitung: Kim
17.00
17.30
18.00
Englisch Klasse 10/EF
Raum: London
18.00
19.00
Kursleitung: Kim
18.30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18.00
Englisch Klasse 10/EF
Raum: London
18.00
19.00
Kursleitung: Kim
18.30

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16.30
Englisch Klasse 5
Raum: Sydney
16.30
17.30
Kursleitung: Dr. Helga Kay
17.00

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15.00
Englisch Klasse 6
Raum: Sydney
15.00
16.00
Kursleitung: Dr. Helga Kay
15.30
16.00
16.30
Englisch Klasse 6
Raum: London
16.30
17.30
Kursleitung: Sudha
17.00

Mittwoch

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15.00
Englisch Klasse 8
Raum: New York
15.15
16.15
Kursleitung: Allison
15.30
16.00
Englisch Klasse 8
Raum: Sydney
16.15
17.15
Kursleitung: Kim
16.30
17.00

Mittwoch

Donnerstag

No event hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16.30
Englisch Klasse 7
Raum: Sydney
16.30
17.30
Kursleitung: Dr. Helga Kay
17.00

Dienstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16.30
Englisch Klasse 11 (Q1)
Raum: London
16.30
17.30
Kursleitung: Dr. Helga Kay

Englisch Klasse 11 (Q1)
Raum: New York
16.30
17.30
Kursleitung: Kim
17.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
11.00
Englisch Klasse 12 (Q2)
Raum: London
11.00
12.00
Kursleitung: Dr. Helga Kay
11.30
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
Englisch Klasse 12 (Q2)
Raum: London
15.25
16.25
Kursleitung: Dr. Helga Kay
15.30
16.00

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
11.00
Französisch 3. Lernjahr -Warteliste-
Raum:
11.00
12.00
Kursleitung:
11.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16.30
Französisch 5. Lernjahr
Raum: Sydney
16.30
17.30
Kursleitung: Ilona Levitin
17.00

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
12.00
Französisch 1. Lernjahr
Raum: New York
12.00
13.00
Kursleitung: Mme. Sissoko
12.30

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
11.00
Französisch 2. Lernjahr
Raum: New York
11.00
12.00
Kursleitung: Mme. Sissoko
11.30

Samstag

No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10.00
Englisch Klasse 10 (EF)
Raum: Miami
10.15
11.15
Kursleitung: Ilona

Englisch Q1
Raum: Washington
10.15
11.15
Kursleitung: Kim
10.30
11.00
11.30
Englisch Klasse 9
Raum: Washington
11.30
12.30
Kursleitung: Kim
12.00
12.30
Englisch Klasse 10 (EF)
Raum: Washington
12.45
13.45
Kursleitung: Kim

Englisch Klasse 6
Raum: Miami
12.45
13.45
Kursleitung: Ilona
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
Englisch Klasse 8
Raum: Washington
15.15
16.15
Kursleitung: Carolin
15.30
16.00
16.30
Englisch Klasse 5
Raum: Washington
16.30
17.30
Kursleitung: Nina

Englisch Klasse 7
Raum: Miami
16.30
17.30
Kursleitung: Sudha
Englisch Klasse 9
Raum: Washington
16.30
17.30
Kursleitung: Kevin
17.00

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10.00
Englisch Klasse 10 (EF)
Raum: Miami
10.15
11.15
Kursleitung: Ilona
10.30
11.00
11.30
12.00
12.30
Englisch Klasse 10 (EF)
Raum: Washington
12.45
13.45
Kursleitung: Kim
13.00
13.30

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16.30
Englisch Klasse 5
Raum: Washington
16.30
17.30
Kursleitung: Nina
17.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
12.30
Englisch Klasse 6
Raum: Miami
12.45
13.45
Kursleitung: Ilona
13.00
13.30

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15.00
Englisch Klasse 8
Raum: Washington
15.15
16.15
Kursleitung: Carolin
15.30
16.00

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
11.30
Englisch Klasse 9
Raum: Washington
11.30
12.30
Kursleitung: Kim
12.00
12.30
13.00
13.30
14.00
14.30
15.00
15.30
16.00
16.30
Englisch Klasse 9
Raum: Washington
16.30
17.30
Kursleitung: Kevin
17.00

Donnerstag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16.30
Englisch Klasse 7
Raum: Miami
16.30
17.30
Kursleitung: Sudha
17.00

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10.00
Englisch Q1
Raum: Washington
10.15
11.15
Kursleitung: Kim
10.30
11.00

Samstag

No event hours available!
No event hours available!
No events available!